Домой Gamezone Atelier Sophie 2: 5 советов для легкой борьбы

    Atelier Sophie 2: 5 советов для легкой борьбы

    0
    21


    Сражения, возможно, не первое, о чем думают фанаты Atelier, но они по-прежнему составляют неотъемлемую часть основного игрового цикла серии RPG. Монстры бродят по этим мистическим мирам, и выгнать их на пастбище — это не просто вопрос выживания — это разумное деловое чутье. Награда за победу над могущественным демоном может перевесить опасность, особенно в Ателье Софи 2но только в том случае, если вы знаете, как смягчить боль, причиняемую этими монстрами, и в то же время проявить сообразительность в тонком искусстве нападения.

    К счастью, успех на поле боя часто сводится к пониманию нескольких ключевых основ. Давайте изучим эти крайне важные уроки, чтобы Софи и ее верные союзники могли пересечь дебри за пределами Эрде-Виге, не погибнув при этом.

    Фоновые персонажи могут быть выдвинуты вперед

    Atelier Sophie 2 Фон Передний план

    Как только вы наберете достаточное количество боевых товарищей, у вас будет три персонажа на переднем плане в каждом бою, а также еще три на заднем плане. Распространенная (и понятная) ошибка в начале игры — предположить, что фоновые персонажи застряли там, и наоборот.

    На самом деле персонажи могут поменяться местами со своим конкретным партнером на переднем/заднем плане с помощью специального движения, называемого Охранник поддержки. Это стоит одного технического очка, но часто оно того стоит. Если обороняющийся персонаж находится сзади, а противник телеграфирует о вероятности сильной предстоящей атаки, поменяйтесь местами, пока можете.

    Вражеские ауры имеют стихийные слабости

    Atelie Sophie 2 Смешивание слабостей врага в котле

    Часто бывает: ты в разгаре боя, дела идут как по маслу, а тут оставшиеся противники усиливают Аура который блокирует определенное количество атак относительно указанного числа силы Ауры. Это может быть довольно неприятно, так как тем временем монстры будут постоянно клевать вас. Это не только вредно, но и может привести к ощущению, что битва застопорилась, просто чтобы отнять у вас больше игрового времени.

    Это не совсем так. Ауры — это просто еще одна часть всеохватывающей тактической привлекательности Atelier Sophie 2. Обратите пристальное внимание на элемент занятой ауры. Проверьте детали ауры, и вы увидите, например, что действует Ледяная аура. Как и в любом другом аспекте боя, включающем элементы, вам нужно развернуть атаку элементом, против которого он слаб. (В данном случае это Лед.) Вы мгновенно разрушите эту Ледяную Ауру.

    Тайм-карты следуют своему собственному порядку хода

    Экран повышения уровня Atelier Sophie 2

    Определенные предметы на основе рецептов можно использовать в бою для создания Карты времени. Эти любопытные приспособления добавляются на всегда надежный экран порядка хода, а не мгновенно активируются. Как только наступит их очередь, их эффекты появятся, поэтому вам нужно подождать до тех пор, чтобы увидеть их полезность в действии. Если битва закончится до того, как они будут готовы к пресловутой тарелке, конечно, вы их вообще не увидите. (К сожалению, это, похоже, тратит предмет впустую.)

    Это может помочь думать о картах времени как о чем-то вроде заклинаний призыва из Final Fantasy Tactics. В этой игре и во многих подобных играх с участием призванных зверей задействован пошаговый таймер. Мощность в конце этого таймера обычно стоит ожидания.

    Скорость и сложность боя можно регулировать

    Ателье-Софи-2-Блок-1

    Считаете бои слишком медленными? Или, возможно, вы сталкиваетесь с более сильными, чем обычно, противниками, и, несмотря на пошаговый характер игры, вы все еще находите анимацию атаки немного подавляющей, пока вы разрабатываете стратегию своего пути. В любом случае, вы можете регулировать скорость боя Atelier Sophie 2 даже во время активного боя.

    Проблема в том, что не совсем очевидно, как это сделать. На консолях PS4/PS5 и Switch нажмите левый аналоговый джойстик вниз. (В терминологии PlayStation это называется нажатием «L3».) ​​На ПК для этого предназначена специальная клавиша, поэтому обязательно проверьте элементы управления, чтобы увидеть, где она находится в соответствии с вашим предпочтительным стилем клавиатуры.

    После того, как вы нажмете L3 или ее эквивалент, вам будут предоставлены три варианта скорости, помеченные 1,0, 1,5, а также 2.0. Первый самый медленный; средний уровень по умолчанию, а последний достаточно быстр, чтобы с легкостью пройти любой уровень.

    Возможно, борьба даже не ваша чашка чая. В конце концов, серия Atelier известна своей сложной системой алхимии и очаровательным набором персонажей из жизни больше, чем своими боями. В этом случае вы захотите отправиться в свой Меню опций и соответствующим образом отрегулируйте силу врага. Мы можем сказать по опыту, что самый простой режим в сочетании с самым быстрым темпом эффективно сводит на нет битву.

    Не игнорируйте кнопку блокировки

    Ателье Софи 2 Блок

    Это довольно распространенная черта в JRPG — команда защиты совершенно бесполезна, потому что всегда можно выбрать что-то получше. Без сознательного рассмотрения мы часто можем позволить этому просочиться в другие серии.

    Однако Atelier хорошо использует его, особенно Atelier Sophie 2 (и его предшественник, если уж на то пошло). Мы коснулись этого ранее, упомянув, что более танковые фоновые персонажи могут быть выдвинуты вперед для защиты от мощных атак, но иногда, как говорят дети, монстр достаточно боеспособен, чтобы забрать вас в тело, даже если вы поменяли персонажей при подготовке.

    Если вы еще не знакомы с полной силой телеграфной специальной атаки противника, всегда предпочитаю блокировать в случае, если это совершенно смертельно. Это применимо в меньшей степени, если вы много гриндили, но иногда может быть откровением то, насколько сильно специальная атака может поразить вашу команду даже в этом случае. Не рискуйте.



    Предыдущая статьяKingdom Hearts 3: где найти все сундуки с сокровищами на Карибах
    Следующая статьяTotal War: Warhammer 3 – Khorne Beginner Guide
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.