Как держаться подальше от убийцы на карте Dead By Daylight

    0
    71

    Беги или умри. Это единственные два варианта, которые даются вам в Dead By Daylight, и лучший из них – избегать убийцы.

    Игра ужасов Dead By Daylight набирает обороты благодаря тому, что его разработчики постоянно выпускают новый контент DLC и задачи, чтобы игра оставалась свежей. Идея проста: один убийца, четверо выживших, каждая карта основана на разных фильмах ужасов.

    Цель выживших? Побег.

    Убийцы? Не позволяйте этому случиться.

    По теме: Как общаться с символами в Dead By Daylight

    Чтобы сбежать как выживший, вам нужно держаться подальше от убийцы, насколько это возможно, потому что оставаться вне его досягаемости означает гораздо больше шансов на побег, но когда он преследуют карту в поисках вас, как именно вы гарантируете, что он никогда вас не найдет?

    Слушайте сердцебиение

    izobrazhenie 2021 12 04 214002

    Самый очевидный совет, который можно дать, чтобы держаться подальше от убийцы, – это надеть наушники, увеличить громкость и прислушаться к сердцебиению, которое означает, что убийца приближается.

    Когда это произойдет, медленно отойдите от него, пока вы не перестанете его слышать, и продолжайте идти в том же направлении.

    Красться, не бегать

    izobrazhenie 2021 12 04 214104

    Если вы думаете, что находитесь рядом с убийцей или слышите жуткое сердцебиение, у вас может возникнуть соблазн сбежать. Спринт – это самое быстрое, как может двигаться выживший, но это не лучший шанс скрыться от убийцы.

    Спринт производит шум и оставляет временные царапины, по которым может пойти убийца. Если вы как выживший носитесь по карте, он с большей вероятностью будет предупрежден о вашем присутствии. Вместо этого присядьте и двигайтесь медленно, если только вы не находитесь прямо в поле зрения убийцы и вам нужно сделать передышку.

    Терпение – ключ к успеху. Возможно, вы захотите быстро добраться до места, но, сделав это, вы также можете поднять большой красный флаг, чтобы убийца узнал ваше местоположение.

    Избегайте генераторов

    izobrazhenie 2021 12 04 214300

    Если вы действительно не хотите быть командным игроком и заинтересованы только в том, чтобы сбежать и позволить всем остальным делать работу за вас, вы можете избегать генераторов.

    Хороший убийца будет преследовать генераторы, поскольку именно здесь появляются выжившие, и последнее, чего хочет убийца, – это чтобы они работали. Когда пятеро будут работать, двери откроются и позволят выжившим бежать, а это означает, что убийца проиграет.

    Ползать по краю карты и избегать их – значит, они вряд ли на вас наткнутся.

    Есть одна загвоздка – это означает, что вы не можете не заставить их работать, и ваша команда будет изрядно зла на вас. Как правило, это приемлемо только в ваших первых двух матчах, когда вы все еще привыкаете к игре и просто хотите прочувствовать карту. Тем не менее, технически это очень хороший способ избежать того, чтобы убийца нашел вас.

    Проверка навыков на практике

    izobrazhenie 2021 12 04 214419

    Когда вы все же попытаетесь починить генераторы, вы столкнетесь со случайными механизмами, известными как проверки навыков. Появится круг, и когда стрелка будет перемещаться по нему, вам нужно будет нажать кнопку справа, так как он находится в безопасной зоне.

    По теме: Dead By Daylight: как играть за духа

    Это может показаться простым, но может потребоваться несколько попыток, чтобы сделать правильный выбор. Если вы провалите проверку навыков, генератор издаст шум, и убийца будет предупрежден о вашем местоположении.

    Примите тот факт, что вы провалите несколько первых проверок навыков и, скорее всего, попадете на крючок, и примите это, но вы должны научиться как можно быстрее.

    Поддоны падения

    izobrazhenie 2021 12 04 214604

    Если убийца заметил вас, лучший способ скрыться от него – найти поддон. Если вы уроните один из них в нужный момент, убийца будет оглушен, вынужден отвести взгляд, и вы можете скрыться, бросившись в неожиданном направлении.

    Устраняйте травмы и быстро

    izobrazhenie 2021 12 04 214753

    Если вы получите травму, то повсюду оставите кровавый след, и ваш персонаж будет стонать от боли. Это означает, что вам нужно найти другого выжившего, чтобы починить вас, если у вас нет перка, который означает, что вы можете сделать это самостоятельно.

    Это ошибка новичка – позволить травме лечь и попытаться спрятаться, потому что она позволяет легко найти и прикончить. Будьте смелыми, если у вас закончится кровотечение, и найдите других выживших или сундуки, в которых могут быть аптечки, которые вы можете использовать на себе.

    Используйте перки

    izobrazhenie 2021 12 04 214829

    Выжившие могут получить множество привилегий, которые помогут вам держаться подальше от убийцы, в том числе:

    • Танцуй со мной: выживший не оставляет царапин в течение трех секунд после прыжка или выхода из шкафчика в спринте
    • Отвлечение: можно бросить камешек, чтобы отвлечь убийцу
    • Фиксированный: вы ходите на 20% быстрее, если у вас полное здоровье
    • Недвусмысленно: вы оглушаете убийцу, покидая шкафчик на спринте
    • Легкий: царапины остаются видимыми на три секунды меньше времени
    • Счастливый случай: вы не оставите следов крови в течение 3 минут после травмы
    • Выкл. Запись: когда вы отрываете крючок, ваши крики боли не слышны, и ваша аура не может быть показана убийце в течение 80 секунд
    • Уравновешенный: после завершения работы генератора царапины отсутствуют в течение 80 секунд
    • Предчувствие: вас предупреждают, если вы смотрите в сторону убийцы
    • Быстро и тихо: обеспечивает снижение шума
    • Самостоятельное лечение: вы можете лечить себя, и вам не нужно искать другого выжившего
    • Маленькая игра: еще один, который может предупредить вас, если вы посмотрите в сторону убийцы
    • Озноб: вас предупреждают, когда убийца смотрит в вашу сторону
    • Техник: ты тише ремонтируешь генераторы
    • Городское уклонение: приседая, вы можете двигаться на 150% быстрее
    • Окна возможностей: вы можете видеть поддоны в пределах 20 метров вокруг вас

    Получение любого из этих умений поможет вам держаться подальше от убийцы, а также от некоторых других!

    Далее: Трюкач в Dead By Daylight (перки, советы и стратегии)

    Предыдущая статьяMall Pay увеличился вдвое. Средняя цена покупки с отсрочкой платежа составила 1200 чешских крон – MobilMania.cz
    Следующая статьяАтаки мечом Silkbind в Monster Hunter Rise
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.