Икра в Stardew Valley: полное руководство

    0
    872

    Оглавление

    Несмотря на то, что Stardew Valley – это игра-симулятор сельского хозяйства, есть много других дел, от рыбалки до добычи полезных ископаемых и дружбы с местными жителями.

    Одна из замечательных вещей, которые вы можете сделать, — это производить товары ручной работы, являющиеся отличным способом получить большую прибыль.

    Одним из лучших ремесленных товаров для производства является икра, которая продается за довольно неплохие деньги.

    Это просто: все, что вам нужно, это пруд с рыбой, немного осетровых и несколько банок с консервами. Вот все, что вам нужно знать, чтобы начать свою империю икры (или просто производить ее здесь и там).

    Обновлено 30 июня 2021 г. Майклом Кристофером: Stardew Valley по-прежнему развивается, как никогда, с очередным огромным обновлением, выходящим с момента первой публикации этого поста. Мы обновили его, чтобы обновить его.

    Что такое икра в Долине Звездной Росы?

    Икра – один из многих ремесленных товаров, доступных в игре. Как варенье и соленья, икра изготавливается из консервной банки. Однако, в отличие от джема и солений, для приготовления икры не используются фрукты и овощи. Вместо этого вам понадобится Икра осетровых рыб.

    Его можно получить у осетровых, которые находятся в пруду с рыбами, фермерском здании, которое было добавлено в обновлении 1.4 некоторое время назад.

    На данный момент икра не используется ни в каких квестах, но есть и другие способы ее использования. Икра продается по 500 г за банку или 700 г, если у вас есть ремесленная профессия, что делает ее отличной вещью для продажи, если вы хотите заработать много денег.

    Эта сумма – не мизерная сумма, и если вы начнете производить икру в больших количествах, вы сразу же начнете загребать золото.

    Кроме того, вы можете использовать икру для пропавшего набора, если вы пошли по маршруту общественного центра, а не встали на сторону Джоджи. После прохождения общественного центра вы вскоре получите доступ к пропавшему набору, в котором вам нужно будет найти и пожертвовать некоторые редкие и дорогие предметы, одним из которых является икра.

    Есть шесть предметов, которые вы можете пожертвовать, и пять слотов, которые нужно заполнить, так что вы не можете нужно подарить икру, но это вариант.

    Если вы любите менять внешний вид своего персонажа в Stardew Valley, вы также можете использовать икру для создания модной шляпы. Этот модный головной убор представляет собой номер в черной оправе с милым перышком.

    Просто объедините партию икры с небольшим количеством ткани на швейной машине в доме Эмили (или той, что находится на вашей ферме, если вы получили ее из соответствующего особого приказа).

    Последнее использование икры – подарок другим NPC. Многим это нравится, а некоторым – нет. В следующем разделе содержится дополнительная информация о подарке икры.

    Практически все в Stardew Valley любят изделия ручной работы.

    Хотя у всех у них разные вкусы в отношении своих любимых подарков и вещей, которые они терпеть не могут, если вы просто хотите сделать некоторым горожанам подарок, который им понравится, чтобы укрепить ваши отношения, тогда изделия ремесленников, такие как вино, сыр и даже икра – хороший выбор.

    Но то, что большая часть жителей Пеликан-Тауна любит икру, не означает, что все будут счастливы получить ее. Икру любят все жители Пеликан-Тауна, кроме Джаса, Себастьяна и Винсента.

    Эти трое ненавидят ее, и вы потеряете с ними очки дружбы, если дадите им это. Однако всем остальным она нравится, а это значит, что вы получите с ними 45 очков дружбы при нормальных обстоятельствах. Конечно, «любимые» подарки лучше, но их зачастую труднее найти.

    Как приготовить икруконсервная банка для икры Stardew Valley

    Прежде чем вы сможете начать раздавать или жертвовать икру, вам нужно ее приготовить. Для этого вам нужно выловить икру осетровых рыб из пруда с рыбой, а затем поместить ее в банку для консервов.

    Обрисуем каждый шаг.

    Постройте пруд с рыбой

    Чтобы построить пруд с рыбой, вам понадобится всего несколько вещей и немного золота. Вот материалы, которые вам понадобятся:

        • Зеленые водоросли x5
        • Водоросли x5
        • Камень x200
        • 5000 золота

    Как только вы их получите, отправляйтесь в столярную мастерскую Робина. Она построит для вас пруд с рыбой практически везде, где вы хотите на своей ферме.

    Они имеют размер 5 на 5 плиток и могут перемещаться, как и большинство других сельскохозяйственных построек. На постройку у нее уйдет два дня.

    Вы можете отметить, какие рыбы находятся в пруду, поставив на них табличку.

    Далее мы поймем ту самую рыбу, которую хотим показать на этом знаке.

    Поймать осетра

    Осетровых рыб не сложнее всего поймать в Stardew Valley, но они далеко не самые простые. Их не так уж и сложно найти, но затянуть их может оказаться непростой задачей.

    Вы можете найти осетровых только в Горном озере, но вы можете найти их в два сезона: летом и зимой. Они могут появиться с 6 утра до 7 вечера, так что вам нужно убедиться, что вы ловите рыбу в это время.

    Расположитесь на острове посреди озера и забросьте его как можно дальше от берега, потому что так у вас больше шансов. Вы все еще можете поймать их близко к берегу, но их легче найти, чем дальше вы забросите.

    Погода не имеет значения, их можно поймать в любую погоду. Но дождь летом дает самые высокие шансы, а дождь зимой дает самые низкие – хотя это не имеет большого значения, поскольку дождь возможен только зимой с использованием Тотема дождя.

    Как только вам удастся поймать осетра, начинается самое сложное. Их сложно намотать, но возможно. Подумайте о том, чтобы съесть одно из многих блюд, которые улучшают ваши навыки рыбной ловли, или используйте приманки, чтобы упростить процесс, например, пробковый поплавок, который увеличивает размер вашей рыболовной планки.

    Если у вас действительно возникли проблемы с ловлей осетра, не волнуйтесь. Вы также можете купить их в Кробусе. Каждую среду он будет запасаться либо Магнитом, либо одной из десяти разных рыб. Одна из возможностей – Осетр, и у него их будет пять по 200 з. Каждая.

    Механика рыбного пруда

    Рыбные пруды – это довольно странно, но весело. Поместите рыбу в пруд, она начнет производить предметы, в том числе икру. Рыба будет воспроизводиться, а затем попросит предмет (или несколько предметов) при определенных порогах популяции. Пока вы не принесете запрошенные предметы, население не может расти. При разных порогах популяции то, что рыба может производить, также изменится.

    Давайте посмотрим конкретно на Осетра, раз это то, что мы обсуждаем в этом посте. В отличие от других рыб, осетр дает только икру. Их может быть один или два в день, но это единственное, что они сделают.

    Вот что может запросить ваш осетр:

        • Один осетр: бриллиант
        • Три осетра: банка желе, две банки кленового сиропа или банка солений.
        • Пять осетровых рыб: три омнижеода
        • Семь осетров: ракушка наутилуса

    Осетр будет воспроизводиться каждые четыре дня, но когда вы выполните их запросы, он обнулит счетчик. Итак, если до воспроизводства остался один день, но вы завершите запрос, пройдет еще четыре дня, прежде чем вы получите нового осетра.

    Сбор и обработка икры

    После того, как ваш осетр произвел немного икры, вы можете собирать ее, как любой другой предмет, взаимодействуя с прудом с рыбой. Затем просто поместите его в банку для консервов. Он превратится в икру за 6000 игровых минут или четыре игровых дня.

    Из любой рыбы получится выдержанная икра

    Если вы не можете поймать осетра или хотите развести в пруду другую рыбу, не волнуйтесь! Хотя осетр – единственный вид рыбы, из которого можно получить икры, подходящие для икры, тем же способом вы все равно можете получить икра из большинства других рыб.

    Большинство рыб, независимо от того, производят они икру или нет, также производят другие продукты.

    После сбора икры любого другого вида вы можете положить ее в банку для консервов и подождать несколько дней. Он превратится в выдержанную икру, которая повысит ее ценность для продажи.

    Но помните, что в то время как любая другая рыба может приготовить выдержанную икру, только осетр может приготовить Икру.

    Предыдущая статьяВы, производитель роботоваров, какие-либо серьезные аварии, я хочу знать о них, статистика
    Следующая статьяКак создать снаряжение в Elder Scrolls Online
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.