Night Delivery – ужасающий японский хоррор про курьера

    0
    5564

    Night Delivery – игра от Chilla’s Art, двух братьев, которые специализируются на коротких, атмосферных и недорогих хоррор-играх. На прошлой неделе я написал о «The Convenience Store», в высшей степени жуткой современной истории о привидениях. А на этой неделе я играл в Night Delivery, последний релиз братьев. Это та же основная предпосылка: работник ночной смены, выполняющий повседневную работу, внезапно попадает в мир сюрреалистического ужаса. Но это не только огромный шаг вперед в визуальном и художественном плане для разработчиков, но и куда страшнее.

    Ночная доставка ► Night Delivery

    Я курьер с грузовиком, полным посылок, которые нужно доставить жителям большого жилого комплекса где-нибудь в Японии. Глубокая ночь, и место жутко тихо, если не считать ветра в деревьях и зловещей задумчивой эмбиентной музыки. Презентация великолепна, с грязной, сдержанной эстетикой, напоминающей сериал Siren, и зловещим саундтреком с атмосферой Акиры Ямаоки. Я провожу первую часть игры, медленно доставляя посылки каким-то очень странным (и очень грубым) людям.

    (Изображение предоставлено: Chilla’s Art)

    В играх Chilla’s Art я заметил, что братья отлично умеют создавать напряжение. Они удерживают те моменты, когда ничего не происходит, до точки, когда вам становится скучно, прежде чем они внезапно выдергивают коврик из-под вас. Это непросто сделать в игре ужасов, но Night Delivery решает эту проблему. Как только утомительная работа кладбищенской смены начинает просачиваться внутрь, дерьмо внезапно становится странным. Я не стану портить страхи, но они очень тревожат в удивительно тонкой манере.

    Подобно автоматической двери круглосуточного магазина, к которой вы начинаете привыкать, когда клиенты входят и уходят, но затем замечаете, что пугающе открываются, когда никого нет, Night Delivery использует повторение и знакомство, чтобы запутать вашу голову. Вы будете ездить на лифте вверх и вниз по многоквартирному дому бесчисленное количество раз, пока не почувствуете оцепенение, что делает момент, когда эта рутина нарушается, вызывает дополнительный ужас. Тщательное сочетание обыденного и необъяснимого создает по-настоящему нервирующие переживания ужаса.

    (Изображение предоставлено: Chilla’s Art)

    Недавно я писал о том, насколько захватывающей является новая волна инди-хоррор-игр, выпускаемых на ПК, и Night Delivery – еще один отличный тому пример. Он короткий, впечатляющий и творческий, и рассказывает свою историю за один идеально сформированный час. Вы можете скачать его прямо сейчас в Steam, и стоит всего около 2 долларов. Если вы фанат хоррора или любите короткие игры, это стоит запрашиваемой цены. Теперь я официально являюсь поклонником Chilla’s Art и не могу дождаться, чтобы увидеть, какие новые странности придумают эти два разработчика в следующий раз.

    Предыдущая статьяSnapchat объявляет о новом лицензионном соглашении о музыке с Universal Music Group
    Следующая статьяКто в Америке противостоит нарушающей конфиденциальность технологии распознавания лиц? Мэн сейчас лидирует в группе °
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.