Домой Gamezone Долина Стардью: модернизация и ремонт каждого дома

    Долина Стардью: модернизация и ремонт каждого дома

    0
    317


    Быстрые ссылки

    • Стандартные проекты фермерских домов
    • Как обновить свой дом в Stardew Valley
    • Первое обновление – кухня и спальня
    • Второй апгрейд – детская
    • Третье улучшение – подвал
    • Комнаты Супруга
    • Ремонт дома в долине Стардью

    В Stardew Valley есть масса мест, где вы проведете много времени, но ни одно из них не более чем ваш собственный дом, фермерский дом. Изначально вы будете проживать в небольшой однокомнатной каюте, но вы можете улучшить ее до огромного дома с несколькими комнатами, оформленными так, как вам нравится.

    Полное обновление вашей фермы будет стоить вам немалых денег и ресурсов, а также придется внести и другие изменения. Вот все улучшения и ремонт дома в Stardew Valley, а также способы их получения.

    Стандартные проекты фермерских домов

    Первоначальная планировка вашего фермерского дома и мебель, с которой он начинается, зависят от того, какую планировку фермы вы выберете. Например, если вы выберете стандартную ферму, у вас будет базовая деревянная мебель, пол и обои; если вам нравится Лесная ферма, ожидайте деревья, гирлянды из листьев и обои с листьями; и так далее.

    Всю эту мебель можно получить независимо от выбранной вами фермы, поэтому не позволяйте этому определять, какой макет вы выбираете при создании нового файла.

    Как улучшить свой дом в Stardew Valley

    По мере прохождения игровых лет в ваш дом будет внесено несколько различных изменений. Но самый простой способ обновить его – посетить Робин в ее столярной мастерской на Горе, к северу от города.

    Есть три полных обновления что Робин может сделать, плюс несколько ремонтных и косметических изменений. Каждое обновление стоит денег, а некоторые из них также требуют от вас сбора ресурсов.

    С каждым обновлением в вашем доме будет больше комнат. Вот они с первого взгляда

    Расходы Изменения
    Обновление №1
    • 10,000 золота
    • 450x дерева
    • Добавляет Кухня
    • Позволяет брак
    • Отделяет спальню в отдельное пространство
    • Повышает кровать до двухместной
    Обновление # 2
    • 50,000 золота
    • 150x лиственных пород
    • Добавляет детскую
      • Позволяет вам иметь детей
    • Добавляет пустую комнату, чтобы использовать все, что вы хотите
    • Увеличивает размеры кухни и спальни
    Обновление №3
    • 100,000 золота
    • Добавляет подвал
      • Позволяет использовать Бочки выдерживать определенные продукты

    Взаимодействие с другими людьми

    Первое обновление – кухня и спальня

    При первом обновлении фермерского дома это будет стоить 10000 г и 450 кусков дерева. Это обновление отделяет основную гостиную от спальни, размещая кровать в отдельной комнате справа и превращая ее в двуспальную кровать (которую теперь вы можете переместить в новейшем обновлении). Он также добавляет небольшую кухню.

    Эту кухню можно использовать для приготовления еды и пополнения лейки, а также в ней есть холодильник, в котором можно хранить такие предметы, как сундук. Вы можете готовить еду, если ингредиенты находятся в холодильнике, что является своего рода дополнением к вашему инвентарю во время приготовления.

    Старый Моряк не продаст вам Кулон Русалки, если ваш дом не будет улучшен хотя бы один раз.

    С этим обновлением теперь вы можете жениться или добавить Кробуса в качестве соседа по комнате. До этого нельзя ни за кого жениться, так как дом маловат.

    Как только вы выйдете замуж или переедете к Кробусу, ваш супруг / Кробус перейдет к вам. добавить комнату справа от дома. Эти специальные комнаты будут рассмотрены позже в этой статье.

    Второй апгрейд – детская

    Во второй раз, когда вы улучшите свой дом, он добавит две новые комнаты. Одна из них – это пустая комната, с которой можно делать все, что угодно. Другой небольшая детская комната с детской кроваткой и двумя односпальными кроватями.

    С этим обновлением теперь вы можете иметь детей с вашим супругом. В дополнение к новым комнатам, существующие кухня и спальня были увеличены в размерах. Это обновление стоит 50 000 г и 150 кусков твердой древесины.

    К счастью, если вы не из тех, кто воспитывает детей, вы можете убрать кроватки и кровати из детской, что позволяет использовать комнату так, как вам нравится. Просто поговорите с Робином об этом ремонте, который описан ниже.

    Третье улучшение – подвал

    Это третье обновление не добавляет больше комнат на главный этаж, а вместо этого вводит подвал к дому. В подвале вы можете разместить бочки для выдержки некоторых ремесленных товаров, повышение их качества и, следовательно, их стоимости. Бочки будут работать, только если их разместить здесь.

    Первоначально Робин предоставляет вам 33 бочки, но вы можете вместить почти 200, если заполните все места. Некоторые игроки полностью заполняют весь подвал бочками, затем поднимают их все, когда они будут готовы, ставят их обратно и наполняют, отступая.

    Это обновление не требует никаких материалов, но будет стоить вам 100000г.

    Комнаты Супруга

    Когда вы выйдете замуж за одного из шести холостяков или шести холостяков в городе, они переедут в ваш дом и добавить небольшую комнату с правой стороны, рядом со спальней.

    Каждая из этих комнат посвящена определенному персонажу. Если вы решите попросить Кробуса стать вашим соседом по комнате вместо того, чтобы жениться на ком-то, он также добавит комнату сбоку от вашего дома.

    Вот подробности каждой комнаты супруга:

    Персонаж Описание номера
    Эбигейл Комната с обоями с рыбками, ее ударной установкой, телевизором и игровой приставкой, мечом и клеткой для морской свинки.
    Алекс Идеальная комната для любителя спорта с футбольной тематикой, скамейкой для тренировок, гантелями и спортивным инвентарем.
    Эллиотт Комната в морском стиле с очень большой книжной полкой.
    Эмили Очень тропический, со швейными принадлежностями, красивой пальмой и ее домашним попугаем.
    Хейли Еще одна тропическая комната, но с туалетным столиком для макияжа и доской для фотографий.
    Харви Подобно его чердаку над клиникой, с некоторым авиационным декором и радиооборудованием.
    Лия Симпатичная художественная комната с большим красным ковром, горшками с красками, картинами и мольбертом с незавершенной работой.
    Мару Очень похоже на спальню Мару в доме Робин, с обоями и плакатами с изображением ночного неба, ее проектами роботов, телескопом и каким-то компьютерным оборудованием.
    Пенни Идеальная комната для заядлых читателей с большими книжными полками и зоной отдыха вокруг красивого стола.
    Сэм Еще одна похожая на оригинальную комнату персонажа, в ней есть клавиатура, книжный шкаф, гитара и компьютер Сэма.
    Себастьян Более угрюмая атмосфера для комнаты, здесь есть компьютер Себастьяна, черный диван, зона отдыха и, в частности, ваза, которая была изменена с ее первоначального вида и превратилась в нечто вроде бонга.
    Шейн Многие считают комнату Шейна одной из худших. В ней есть телевизор, мини-холодильник, пролитая банка чего-то и несколько грязных следов.
    Кробус Комната, которая в основном выглядит как копия магазина Кробуса из канализации.

    Ремонт дома в долине Стардью

    С недавним обновлением 1.5 для Stardew Valley теперь вы можете внести еще больше изменений в фермерский дом. Есть несколько ремонт и немного косметические изменения что Робин счастлив сделать бесплатно. К ним относятся следующие:

    Ремонт Изменения
    «Убрать кроватку»
    • Убирает кроватку из детской
      • Освобождает комнату для других целей
    «Открытая спальня»
    • Удаляет перегородку между спальней и гостиной.
    «Добавить южную комнату»
    • Добавляет комнату под спальней
      • См. Изображение выше
    «Добавить угловую комнату»
    • Добавляет комнату в северо-восточном углу дома с входами в детскую и спальню.

    Кроме того, когда вы выбираете опцию в меню Робина для строительства фермерских построек, вы можете сейчас раскрасьте некоторые из них, тоже. Это включает в себя фермерский дом. Вы можете изменить крышу, сайдинг и отделку практически на любой цвет. Однако, пока вы полностью не обновите внешний вид, вы можете изменить только цвет крыши.


    Предыдущая статьяLinux Mint 20.2 немного настойчивее в обновлении, но не так раздражает
    Следующая статьяКак получить звездные карты (и для чего они нужны)
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.