Бобби Котик наконец отвечает сотрудникам Activision Blizzard: наш первый ответ

    0
    149



    q9Tna6APZHLiGtgYKY3cAi

    Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик направил всем сотрудникам письмо после судебного процесса, в котором утверждалось, что в компании широко распространены сексуальные домогательства и дискриминация. В письме Котик описывает первоначальные ответы компании на иск как «откровенно глухой» и обещает, что руководство «немедленно оценивает менеджеров и лидеров всей компании». Письмо пришло накануне вечером запланированная забастовка сотрудниками Activision Blizzard.

    Первоначальный ответ Activision Blizzard на иск был яростное отрицание, а представитель назвал эти утверждения «искаженными и во многих случаях ложными». Позже тон изменился: президент Blizzard Дж. Аллен Брак назвал иск “чрезвычайно тревожным” во внутреннем электронном письме, а президент Activision Роб Костич назвал их “крайне тревожными”.

    Иск и реакция Activision Blizzard на него привлекли внимание широко распространенная общественная критика от нынешних и бывших сотрудников Activision Blizzard, что привело к планам назначить сотрудника выходить 28 июля. Заявление Котика является первым явным подтверждением этих опасений.

    Выписка доступна здесь на веб-сайте инвесторов Activision Blizzard и полностью вставлен ниже.

    Это была трудная и печальная неделя.

    Я хочу признать и поблагодарить всех, кто выступал в прошлом и в последние дни. Я так ценю ваше мужество. Каждый голос имеет значение – и мы будем лучше слушать сейчас и в будущем.

    Откровенно говоря, наши первоначальные ответы на проблемы, с которыми мы вместе сталкиваемся, и на вашу озабоченность были глухими.

    Крайне важно, чтобы мы признавали все точки зрения и опыт и уважали чувства тех, с кем плохо обращались. Мне очень жаль, что мы не проявили должного сочувствия и понимания.

    Многие из вас сказали нам, что активный охват происходит благодаря такой глубокой заботе о Компании. То, что так много людей обратилось к нам и делились мыслями, предложениями и выявленными возможностями для улучшения, является сильным отражением того, как вы заботитесь о наших сообществах коллег и игроков – и друг о друге. Моя первоочередная задача – обеспечить безопасную и доброжелательную рабочую среду. Команда руководства слышала вас громко и ясно.

    Мы стремимся к тому, чтобы быть милосердной и заботливой компанией, на которую вы пришли работать, и обеспечивать безопасную среду. В нашей компании нет места дискриминации, преследованию или неравному обращению любого рода.

    Мы сделаем все возможное, чтобы вместе улучшить и создать инклюзивное рабочее место, необходимое для развития творчества и вдохновения.

    Я попросил юридическую фирму WilmerHale провести обзор наших политик и процедур, чтобы убедиться, что у нас есть и поддерживаются передовые методы, способствующие созданию уважительного и инклюзивного рабочего места. Эта работа начнется немедленно. Команду WilmerHale возглавит Стефани Авакян, которая является членом управленческой команды WilmerHale и совсем недавно была директором Отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

    Мы призываем всех, чей опыт, по вашему мнению, нарушает наши правила или каким-либо образом заставляет вас чувствовать себя некомфортно на рабочем месте, использовать любой из наших многочисленных существующих каналов для сообщения или обращения к Стефани. Она и ее команда в WilmerHale будут готовы поговорить с вами на конфиденциальной основе, с ними можно связаться по адресу ATVI@wilmerhale.com или 202-247-2725. Информация о ваших контактах останется конфиденциальной. Конечно, НИКАКИЕ репрессалии недопустимы.

    Мы стремимся к долгосрочным изменениям. Сразу после этого мы предпримем следующие действия:

    Поддержка сотрудников. Мы продолжим расследование каждой претензии и без колебаний предпримем решительные действия. Чтобы усилить наши возможности в этой области, мы добавляем дополнительный старший персонал и другие ресурсы как в команду соблюдения нормативных требований, так и в группу по работе с сотрудниками.

    1. Сеансы прослушивания. Мы знаем, что многие из вас вдохновлялись идеями о том, как улучшить нашу культуру. Мы будем создавать безопасные пространства, модерируемые третьими сторонами, чтобы вы могли высказаться и поделиться тем, что нужно улучшить.

    2. Кадровые изменения. Мы немедленно оцениваем менеджеров и руководителей по всей Компании. Любое лицо, нарушившее целостность наших процессов по оценке претензий и наложению соответствующих последствий, будет удалено.

    3. Практика найма. Ранее в этом году я разослал электронное письмо с требованием ко всем менеджерам по найму обеспечить наличие различных списков кандидатов на все открытые должности. Мы будем добавлять ресурсы по соблюдению нормативных требований, чтобы наши менеджеры по найму действительно соблюдали эту директиву.

    4. Внутриигровые изменения. Мы слышали отзывы от сообществ сотрудников и игроков о том, что часть нашего игрового контента неуместна. Мы удаляем этот контент.

    Ваше благополучие остается моим приоритетом, и я не пожалею ресурсов компании, чтобы обеспечить в нашей компании максимально гостеприимную, комфортную и безопасную культуру.

    Мое непоколебимое обязательство состоит в том, что мы вместе улучшим нашу компанию и станем самой вдохновляющей и инклюзивной развлекательной компанией в мире.

    Искренне Ваш,

    Бобби

    Акции Activision Blizzard упали сегодня на 9% после объявления планов увольнения сотрудников.

    Предыдущая статьяClubhouse заключает эксклюзивную сделку с TED для расширения своего пула контента
    Следующая статьяГорячие купоны на продукцию MOOSOO на DHGate
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.