5 примеров внимания к деталям, которые не замечают большинство игроков

    0
    133

    В то время как каждая игра GTA имеет свою историю и свои уникальные элементы, каждая игра в многолетней франшизе имеет по крайней мере одну общую черту: внимание к деталям. Игроки больше относятся к новым играм, таким как GTA 4 и 5, из-за их современной механики и впечатляющего внимания к деталям.

    Тем не менее, важно отметить, что Rockstar Games и в своих предыдущих играх уделяли большое внимание деталям.

    GTA San Andreas, пожалуй, одна из самых больших игр франшизы по количеству основных миссий. San Andreas имеет огромную карту и остается актуальной даже после почти двух десятилетий появления в игровом сообществе.

    В следующем разделе будет рассказано, как в названии GTA, вышедшем в 2004 году, были мельчайшие детали, которые не так легко заметить.


    GTA San Andreas и ее внимание к деталям

    # 5 – навыки вождения CJ

    Каждый титул во франшизе позволяет игрокам улучшать свои навыки по мере продвижения в игре.

    CJ начинает управлять автомобилем одной рукой, как только его навыки вождения улучшаются (Изображение предоставлено Rockstar Games)
    CJ начинает управлять автомобилем одной рукой, как только его навыки вождения улучшаются (Изображение предоставлено Rockstar Games)

    Это включает в себя способность водить, стрелять и управлять самолетом / вертолетом. На начальных этапах игры, когда CJ все еще пытается улучшить свой рейтинг, он поворачивает голову назад, очень неуклюже разворачивая машину задним ходом. Кроме того, у него будут две руки за руль, как и у большинства людей, когда они пытаются научиться водить машину.

    Как только он набирает хорошие характеристики вождения, он начинает управлять рулем одной рукой и смотрит только в сторону при движении задним ходом, что не очень заметно.


    # 4 – CJ рвет, когда ест слишком много

    Игроки не встретят в игре много возможностей увидеть, как главный герой ест. Тем не менее, в городе есть несколько закусочных, где игроки могут отведать своего персонажа на плотную трапезу в GTA San Andreas.

    CJ рвет, когда ест слишком много (Изображение с Rockstar Games)
    CJ рвет, когда ест слишком много (Изображение с Rockstar Games)

    Если игроки входят в закусочную и продолжают покупать еду, CJ без колебаний ее съест. К сожалению, через некоторое время CJ все вырвет, подразумевая, что он больше не может есть.


    # 3 – Толстый СиДжей меняет историю

    Если CJ наберет слишком много веса, игра не позволит игроку участвовать в нескольких миссиях.

    NPC
    NPC просят CJ пойти в спортзал, когда он сильно набирает вес (Изображение предоставлено Rockstar Games)

    Другие NPC будут время от времени звонить CJ, чтобы напомнить ему, чтобы он сбросил вес и пошел в спортзал, чтобы продвигаться в игре. Поскольку GTA San Andreas популярна благодаря своему уникальному набору диалогов, разговоры с NPC становятся тупыми, потому что они отказываются работать с ним, если он не похудеет.


    # 2 – Поврежденные здания в Сан-Фиерро

    В Сан-Фиерро есть множество поврежденных зданий, которые игроки могут заметить. Естественно, они были повреждены в результате землетрясения, поразившего город.

    Поврежденные здания в Сан-Фиерро навеяны настоящим землетрясением, поразившим Сан-Франциско (изображение через Rockstar Games).
    Поврежденные здания в Сан-Фиерро навеяны настоящим землетрясением, поразившим Сан-Франциско (изображение через Rockstar Games).

    Это основано на фактическом разрушительном землетрясении, которое произошло в Сан-Франциско в 1980-х годах.

    Разработчики постарались сохранить рисунок и дизайн построек аналогичными тем, которые были повреждены тогда.


    # 1 – Пешеходы проверяют вашу спортивную машину

    По сравнению с более новыми играми, GTA San Andreas не имеет огромной коллекции спортивных автомобилей.

    Пешеходы встают и несколько секунд смотрят на вашу спортивную машину (Изображение предоставлено Rockstar Games)
    Пешеходы встают и несколько секунд смотрят на вашу спортивную машину (Изображение предоставлено Rockstar Games)

    Тем не менее, быть увиденным в одном из них по-прежнему очень важно, даже для пешеходов. Если вас заметили за рулем спортивного автомобиля в GTA San Andreas, пешеходам потребуется несколько секунд, чтобы взглянуть на машину, прежде чем они снова начнут ходить.

    Это довольно интересная деталь, поскольку она повторяет то, что происходит в реальной жизни. Еще одна особенность, уникальная для GTA San Andreas, заключается в том, что если игрок проваливает миссию, предполагающую длительную поездку, игра позволяет ему пропустить поездку со второй попытки, что экономит много времени и усилий.


    ПРИМЕЧАНИЕ: эта статья отражает мнение автора.

    Предыдущая статьяЮридическая фирма, занимающаяся коллективным иском, хочет заработать на собственной Activision Blizzard.
    Следующая статьяVMware начинает тестирование vSphere на сетевых ускорителях заказчиками.
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.