Pimax представит свою технологию следующего поколения на мероприятии Frontier 2021 на следующей неделе –

    0
    65


    В октябре уже наблюдается значительный приток объявлений об оборудовании виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR), и эта тенденция не выглядит так, будто в ближайшее время она прекратится. Первоначально запланированное на завтра мероприятие китайского производителя гарнитур виртуальной реальности Pimax «Pimax Frontier» теперь состоится на следующей неделе, всего за несколько дней до Facebook Connect, обещая демонстрацию его технологии следующего поколения.

    Pimax VISION 8K X w_ deluxe модульный ремешок для наушников
    Pimax Vision 8K X с дополнительным ремешком для наушников Deluxe

    Pimax сделал себе имя в VR-пространстве благодаря своим гарнитурам с широким полем обзора (FoV), которые в настоящее время включают 5K Super и флагманский 8KX, оба из которых имеют массивное поле зрения 200 градусов. Конференция Pimax Frontier будет посвящена представлению нового поколения VR, которое компания называет VR 3.0. Первоначально в эпоху VR 1.0 Pimax компания выпустила свою первую гарнитуру, Pimax 4K, в 2015 году. Затем, начиная с 2017 года, за ней последовал последний список устройств, или эра VR 2.0.

    Таким образом, только по этой информации Pimax гарантированно покажет новую гарнитуру (или гарнитуры) VR в каком-то виде. В пресс-релизе компания отмечает: «VR 3.0 обеспечивает полное погружение в мир и фокусируется на трех аспектах: естественности, свободе и самосознании». Ожидается, что Pimax сохранит свою отличительную черту с широким полем обзора, если это произойдет, то он нарушит текущую тенденцию создания меньших и легких гарнитур, которые пытаются удовлетворить потребности потребительского рынка.

    Кроме того, мероприятие Pimax Frontier будет ориентировано не только на оборудование, но и на собственную программную экосистему. В магазине Pimax появятся новые партнеры, а Pimax Studio представит ряд инициатив по поддержке разработчиков.

    Pimax Sword Lite
    Контроллеры Pimax Sword Lite. Изображение предоставлено Pimax

    Pimax Frontier 2021 теперь состоится 25 октября в 10:00 PDT (18:00 BST), его можно будет просмотреть на YouTube здесь. Вы также можете зарегистрироваться на конференцию на официальном сайте Pimax. Регистрация также приведет к розыгрышу Pimax 8KX стоимостью 1199,00 евро.

    В прошлом месяце компания Pimax наконец подтвердила подробности о долгожданных контроллерах Sword. В то время как клиенты могли использовать контроллеры Index, Pimax Sword Lite наконец-то дает компании собственную схему управления для клиентов.

    Как сообщаются подробности с конференции, будем держать вас в курсе.



    Предыдущая статьяИгровая гарнитура Cyber ​​Monday действует в 2021 году: никогда не рано найти подходящую пару
    Следующая статья10 лучших рогаликов для игры прямо сейчас
    Олег Жатецкий
    Специалист по технологиям виртуальной реальности и VR играм. Олег Жатецкий - идейный лидер в этой области, обладающий богатыми знаниями и опытом. Имея образование в области компьютерных наук, инженерии и смежных областях, он потратил годы на изучение возможностей и потенциала технологии VR. Будучи заядлым пользователем систем VR, он имеет уникальный взгляд на технологию и ее различные применения. Будь то игра, обучение, образование или развлечение, он обладает глубоким пониманием того, что делает VR по-настоящему захватывающим и увлекательным. В своих статьях он умело ориентируется в последних тенденциях и достижениях в этой области, предлагая глубокий анализ и комментарии, которые непременно увлекут читателей. Если вы опытный энтузиаст VR или только начинаете погружаться в эту захватывающую технологию, увлекательные и информативные статьи автора - обязательное чтение.