Riot Games урегулировала иск о гендерной дискриминации с выплатой 100 миллионов долларов


    Согласно отчету Вашингтон Пост, Riot Games урегулирует давний коллективный иск о дискриминации по признаку пола на сумму 100 миллионов долларов. В частности, 80 миллионов долларов пойдут участникам коллективного иска, а оставшиеся 20 миллионов долларов будут покрывать судебные издержки истцов.

    В соответствии с Вашингтон ПостШеннон Ляо, «Все нынешние и бывшие калифорнийские сотрудники и подрядчики, которые идентифицируют себя как женщины и работали в Riot Games с ноября 2014 года по настоящее время, имеют право на выплату». Поскольку число подходящих участников превышает 2300 женщин, те, кто имеет более длительный стаж работы в компании или ранее работали в Riot, могут получить более крупную сумму выплаты.

    Это мировое соглашение было достигнуто с Департаментом справедливого найма и жилищного строительства Калифорнии (DFEH), Калифорнийским отделом по соблюдению трудовых норм (DLSE) и несколькими частными истцами, первоначально возникшее в результате судебного процесса Маккракена против Riot Games, возбужденного в 2018 году. Сотрудники утверждали, что культура работы разработчиков League of Legends глубоко женоненавистническая. Это включает в себя дискриминацию женщин на рабочем месте и отказ нанимать женщин, которых компания не считала «основными игроками». Первоначально этот иск должен был быть урегулирован в 2019 году на одну десятую той суммы, о которой мы тогда сообщали. Департамент справедливого жилищного строительства и занятости Калифорнии отказал в выплате суммы, которая привела к выплате, согласованной сегодня.

    Riot предоставили заявление Информер игры относительно урегулирования. Компания сказала следующее:

    «Три года назад Riot был в центре того, что стало расчетом в нашей отрасли. Нам пришлось признать тот факт, что, несмотря на наши лучшие намерения, мы не всегда соответствовали нашим ценностям. Как компания, мы стояли на перепутье. ; мы могли бы отрицать недостатки нашей культуры, или мы могли бы извиниться, исправить курс и построить лучший Riot. Мы выбрали последнее. Мы невероятно благодарны каждому бунтовщику, который работал над созданием культуры, в которой инклюзивность является нормой, где мы глубоко привержены принципам справедливости и равноправия, и где принятие разнообразия способствует творчеству и инновациям.

    Хотя мы гордимся тем, как далеко мы продвинулись с 2018 года, мы также должны брать на себя ответственность за прошлое. Мы надеемся, что это соглашение должным образом признает тех, кто имел негативный опыт в Riot, и демонстрирует наше желание подавать пример в обеспечении большей ответственности и равенства в игровой индустрии ».

    Кроме того, мы получили заявления от представителей истцов из Genie Harrison Law Firm и JML Law. «Это великий день для женщин из Riot Games – и для женщин из всех видеоигр и технологических компаний – которые заслуживают рабочее место, свободное от преследований и дискриминации. Мы ценим самоанализ Riot и с 2018 года работаем над тем, чтобы стать более разнообразным и разнообразным. инклюзивная компания, ее готовность взять на себя ответственность за свое прошлое и ее приверженность постоянной справедливости и равенству в будущем », – сказала Джини Харрисон. Джозеф М. Ловретович из JML Law добавил:« Мы надеемся, что женщины повсюду заметят и потребуют справедливой оплаты труда. и лечение, на которое они имеют право по закону ».

    В корпоративную культуру Riot вносятся и другие изменения, в том числе улучшенные процедуры для подрядчиков или временных работников, чтобы они могли полностью трудоустроиться в компании, и лучшая прозрачность шкалы заработной платы для потенциальных новых сотрудников, которые могут назвать пару. Кроме того, был предоставлен пресс-релиз Информер игры by Riot заявляет: «Riot также взяла на себя обязательство контролировать процессы внутренней отчетности и выплаты справедливости третьей стороной, совместно одобренной Riot и DFEH в течение трех лет».

    Следует отметить, что, хотя мировое соглашение было достигнуто, необходимо провести еще одно слушание, чтобы завершить его утверждение в ближайшие месяцы. Чтобы узнать, с чего начался этот судебный процесс, ознакомьтесь с Котакуразоблачение по этому поводу с 2018 года.

    Обновление 28.12.21 – 11:40: Мы обновили эту статью, включив в нее заявления Riot Games и заявления истцов.

    Предыдущая статьяКомпания Gamer Bed выпускает настольный массажер для рук
    Следующая статья5 самых знаковых пешеходов GTA San Andreas, о которых часто вспоминают фанаты
    Евгений Стрельцов
    Евгений Стрельцов - талантливый и увлекательный писатель, страстно увлеченный миром игр. Обладая острым вниманием к деталям и мастерством повествования, он способен перенести читателей в захватывающие миры их любимых игр. Пишет ли он о последнем релизе или исследует богатую историю игровой индустрии, статьи Евгения всегда увлекательны, информативны и интересны. Помимо писательской работы, Евгений также является опытным редактором, применяя свои навыки и опыт для создания увлекательных и отшлифованных материалов. Независимо от того, являетесь ли вы опытным геймером или новичком в мире игр, статьи Евгения обязательно доставят вам много часов развлечения и просвещения.