Практика: это лучшее приложение Gmail для macOS?

    0
    41


    На протяжении многих лет появлялось и исчезало множество сторонних почтовых приложений для Mac, начиная от когда-то революционного, но ныне несуществующего приложения Mailbox, и заканчивая доступными в настоящее время опциями, такими как Spark. Одним из последних вариантов входа в это пространство является приложение под названием Mimestream, созданное бывшим инженером Apple. Возможно, это лучшее приложение Gmail для macOS.

    Сегодняшнее обновление Mimestream содержит несколько новых функций, в том числе более глубокую интеграцию с Google Календарь, дополнительные параметры настройки и многое другое.

    Лучшее приложение Gmail для macOS?

    Для тех, кто не знаком, Mimestream позиционируется как «собственный почтовый клиент macOS для Gmail. Идея состоит в том, что он сочетает в себе функции Gmail, которые вы найдете в Интернете, с мощностью и интеграцией родного приложения macOS. Приложение полностью нативное для macOS и написано на Swift, оно использует API Gmail, а не протокол IMAP, чтобы предлагать многие функции, характерные для Gmail.

    Эти специальные функции Gmail включают в себя такие вещи, как категоризированные почтовые ящики, несколько учетных записей, управление ярлыками, мощный поиск (!) и сочетания клавиш.

    Это означает, что Mimestream работает только с учетными записями Gmail, хотя разработчик говорит, что «в будущем планируется поддержка других сервисов». Сюда входят Microsoft 365/Outlook, службы, поддерживающие IMAP, и службы, поддерживающие JMAP.

    Mimestream разработан Нилом Джавери, ранее проработавшим в Apple более семи лет. Во время работы в Apple Джавери работал над приложениями Mail и Notes для macOS и iPad. Он работал техническим менеджером в команде Mail, когда ушел в 2017 году.

    calendar integration mimestream

    Сегодняшнее обновление продолжает углублять интеграцию между функциями Gmail и родным приложением Mimestream для macOS. Наиболее заметной особенностью является интеграция с Google Календарь, который позволяет принять или отклонить Google Календарь приглашает прямо в Mimestream. Вы также можете добавлять примечания к событию и просматривать другие события, запланированные на этот же день.

    Другие новые функции, включенные в сегодняшнее обновление Mimestream:

    • Настраиваемый раздел «Избранное» на боковой панели
    • Поддержка важной метки
    • Поддержка ярлыков категорий для всей учетной записи.
    • Возможность включать оригинальные вложения при ответе (через меню)
    • Возможность открывать отдельные сообщения в отдельном окне
    • Измените критерии фильтрации прямо из заголовка списка сообщений
    • Японская локализация (спасибо Катагаки, Шота и Кейсуке!)

    Взгляд 9to5Mac

    Последние несколько месяцев я использую Mimestream в качестве предпочтительного почтового клиента для macOS, и должен сказать, что это невероятно впечатляющий опыт. Самым большим ограничением, конечно же, является то, что на данный момент оно ограничено учетными записями Gmail. К счастью, я использую экосистему Gmail для всех своих учетных записей, так что для меня это не проблема.

    Приложение Apple Mail на Mac в последние годы немного застопорилось, что дает Google и другие приложения способны превзойти его по функциям и производительности. Одна из самых больших областей, которые я замечаю, это когда дело доходит до поиска. Функция поиска Apple Mail медленная и ненадежная, в то время как функция поиска Gmail невероятно мощная. Раньше я часто заходил в Gmail в Safari всякий раз, когда мне нужно было найти что-то, что, как я знал, приложение Mail не сможет найти.

    Mimestream отлично сочетает эти функции Gmail с возможностями родного приложения macOS. Он быстрый и отзывчивый, оптимизированный для Apple Silicon, имеет знакомый язык дизайна и всегда надежен.

    Mimestream технически все еще находится в стадии бета-тестирования, но вы можете бесплатно присоединиться к программе бета-тестирования через веб-сайт компании прямо здесь. Пока вы погружены в экосистему Gmail, Mimestream является лучшим собственным почтовым клиентом macOS на рынке сегодня.


    Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

    Предыдущая статьяРанний сундук Elden Ring отправляет игроков прямо в ад
    Следующая статьяКак победить МАРГИТ Ужасное Знамение (Margit The Fell Omen) — руководство Elden Ring Boss
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.