Предупреждение о мошенничестве Tesco: следите за электронными письмами, обещающими вам бесплатную еду

    0
    77


    Более 190 человек получили мошенническое электронное письмо с обещанием выиграть бесплатный магазин в гигантском супермаркете. Теско. 197 человек, ставших жертвами мошенников, получили опасное сообщение всего за одну неделю. И всем, кто увидит это сообщение в своем почтовом ящике, рекомендуется держаться подальше от него, поскольку это может привести к краже их конфиденциальной личной и финансовой информации.

    Опасная электронная почта, нацеленная на покупателей Tesco, была отмечена Action Fraudнациональный центр сообщений о мошенничестве и кибербезопасности в Великобритании.

    Эксперты по киберпреступности заявили: «Action Fraud получила 197 сообщений в течение одной недели о поддельных электронных письмах, якобы отправленных Tesco.

    «В электронных письмах говорится, что получатель может выиграть «бесплатные продукты», участвуя в конкурсе. Ссылки, указанные в электронных письмах, ведут на фишинговые веб-сайты, предназначенные для кражи вашей личной и финансовой информации».

    Action Fraud добавил, что если кто-либо получает сообщение, в подлинности которого он не уверен, ему следует связаться с организацией, от которой якобы исходит корреспонденция, чтобы проверить ее.

    Хотя это займет немного времени, в долгосрочной перспективе вы сэкономите гораздо больше хлопот, которые могут возникнуть, если ваши конфиденциальные данные окажутся в руках злоумышленников.

    Вы также можете пересылать любые подозрительные электронные письма в Службу сообщений о подозрительной электронной почте (SERS) по этому адресу: report@phishing.gov.uk.

    Action Fraud раскрыл несколько примеров этого поддельного предложения Tesco, в котором было замечено несколько различных дизайнов.

    Во всех мошеннических сообщениях утверждалось, что люди смогли выиграть продукты Tesco на сумму 500 фунтов стерлингов, приняв участие в конкурсе и предоставив личные данные.

    Но, как и в случае с другими подобными мошенничествами, контрольные признаки того, что сообщение было фальшивым, включали плохую грамматику, правописание, а также то, что оно было направлено на веб-сайты, которые не были официальными URL-адресами Tesco.

    У самой Tesco есть советы на своем веб-сайте, призванные помочь клиентам избежать любого такого мошенничества, которое может оставить их в кармане.

    Гигант супермаркета сказал: «Будьте осторожны, и если что-то звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой — возможно, так оно и есть!

    «Мошенничество в социальных сетях пытается обмануть вас, чтобы вы поделились своей личной информацией всеми возможными способами, и даже нацелены на людей на множестве разных каналов».

    Tesco входит в список семи различных типов мошенничества, включая те, которые предлагают шанс «выиграть бесплатные вещи».

    Говоря об этом, Tesco заявила: «К сожалению, вам не будут давать iPad, iPhone, билеты или ваучеры бесплатно в обмен на клик или лайк — это просто мошенничество, используемое для сбора ваших данных, когда вы участвуете в опросе или конкурсе. .”



    Предыдущая статьяМоторола Эдж 30 Pro на рассмотрение
    Следующая статьяДанж прибрежной пещеры: Руководство Elden Ring
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.