Будущее более удивительно, чем мы ожидаем!

    Самая тонкая в мире голограмма приведет к тому, что размер экрана гаджета не будет иметь никакого значения.

    Команда, состоящая из австралийских и китайских разработчиков из Университета RMIT в Мельбурне, представила тончайшую голограмму в мире, с потенциалом, способным полностью трансформировать суждения человека о новых технологических методиках, причем в буквальном смысле.

    2017 05 21 18 57 43

    «Нано-голограмма» устанавливается отдельно от остальных голограмм, так как рассмотреть ее вполне реально без привычных 3D-очков, измеряется она только в 25 нм, что приблизительно в 1 000 раз нм тоньше, чем человеческий волос. Разработчики говорят, о простоте голограммы в производстве, что создает потенциал для всплывающих дисплеев, которые выходят за пределы традиционного 2D экрана.

    «Привычные синтезированные голограммы являются слишком большими для электронных устройств, но предлагаемая ультратонкая голограмма справляется с размерными препятствиями… всплывающая 3D голограмма может отображать огромное количество данных, которые не возможно поместить на экран обычного телефона или часов», – сказал Мин Гу, выдающийся профессор университета КМТИ.

    Ученый так же подчеркнул, что 3D голография имеет потенциал, чтобы преобразовать ряд отраслей промышленности, а так же медицинскую диагностику, сферу образования, возможности архивирования данных, защиту и кибер-безопасность. По мнению Гу, проводимое исследование несет настоящую технологическую революцию, которая отразится на жизни каждого жителя планеты.

    Исследователи говорят, что их следующий шаг направлен на создание жесткой тонкой пленки, которую можно укладывать поверх ЖК-экрана, чтобы создать голографический дисплей 3D.

    Предыдущая статьяРеальная причина, чтобы запустить дронов доставки
    Следующая статьяГенеральный директор китайского технологического гиганта LeEco покинул свой пост