Axiomtek представляет материнскую плату IMB700, LGA4189 для Intel Ice Lake-SP

    0
    111

    Все хотят знать, что есть в новой серверной платформе Intel Ice Lake Xeon, верно? Итак, первая обещанная плата была раскрыта: Axiomtek (кто?) Представила свою последнюю материнскую плату, совместимую с процессорами Intel Xeon Scalable Ice Lake на базе сокета LGA4189. Axiomtek IMB700 – это решение размера ATX с шестью слотами памяти, способным поддерживать до 384 ГБ в шестнадцатеричном формате, с двумя портами Gigabit Ethernet и шестью слотами для хранения данных SATA-600.

    Во время виртуального отраслевого шоу Hot Chips 2020, в ходе нашего живого блога, посвященного сегменту Intel, Intel представила некоторые подробности о своих будущих процессорах Ice Lake Xeon Scalable. Основываясь на производственном процессе Intel 10 нм +, мы подтвердили, что Intel начала производство своих чипов Ice Lake-SP в начале года. Ожидаемые модели материнских плат на данный момент не вызывают особого шума, поэтому Axiomtek представила свой IMB700 с одним сокетом LGA4189 на базе чипсета Intel C621A. Обратите внимание, что это то же семейство чипсетов, что и текущие Skylake и Cascade Lake Xeon.

    Axiomtek IMB700 имеет печатную плату ATX с очень упрощенной зеленой печатной платой, которая часто встречается на профессиональных и промышленных материнских платах. Некоторые из его ключевых функций включают один транспонированный разъем LGA4189 с шестью слотами для памяти, в которые можно установить как LRDIMM, так и RDIMM DDR4-3200, с общей емкостью до 384 ГБ. Для хранения данных IMB700 оснащен одним слотом PCIe 3.0 x4 M.2 2280 и шестью портами SATA-600, включая поддержку массивов RAID 0, 1, 5 и 10.

    В центре платы расположены три полноразмерных слота PCIe, два верхних работают на PCIe 4.0 x16, а второй – на PCIe 3.0 x16 или x8. Также есть три слота половинной длины PCIe 3.0 x8, хотя один из слотов половинной длины разделяет пропускную способность с полноразмерным слотом синего цвета.

    На задней панели находится базовый набор входов и выходов, включая четыре порта USB 3.1 G1 Type-A, один видеовыход D-Sub, клавиатуру PS / 2 и комбинированный порт для мыши, а также RS-232/422. / 485 и два порта Intel i210-AT Gigabit Ethernet. Что касается звука, Axiomtek предлагает плату аудиоконвертера AX93242 HD в качестве дополнительной опции.

    В настоящее время Axiomtek не обнародовала никакой информации о ценах, но официальная страница продукта заявляет, что скоро появится IMB700. Мы ждем, когда Intel полностью раскроет свою платформу Ice Lake Xeon.

    Предыдущая статьяГде поймать полуночного карпа в Stardew Valley
    Следующая статьяСоветы и хитрости для новичков
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.