Фотографии присланные зондом Dawn повергли в недоумение экспертов NASA

    В начале этого года, зонд Dawn, отправленный NASA, передал на Землю фотографии карликовой планеты Церера, которые вызвали удивление не только ученых, но и всего мира, представляя странно яркие точки на ее поверхности. Ученые до сих пор не приблизились к решению этой загадки.

    Напомним, что первые фотографии Ceresa, сделанные с большого расстояния, выявили странный момент, который светил очень яркий светом. При приближении зонда к планете на расстояние чуть более 1500 км, удалось сделать более точные фотографии, которые вызвали горячии обсуждение.

    Место находится в кратере Occator и на последующих фотографиях видно, что светящихся точек гораздо больше. Более мелкие разбросаны по всему кратеру, а самая большая находится на его дне. NASA, используя материалы, присланные через зонд, создала анимацию, в которой представлена топография кратера, в котором цвета показывают высоту окружающих его структур.

    1dfa75325e968d6177e85b2b819919a7

    На данный момент специалисты NASA до сих пор не имеют понятия, что такое светящиеся точки, тем более, что это не единственное такое место на Ceresie.

    Предыдущая статьяЗахватывающие биомиметические самолеты
    Следующая статьяПервого в мире эмоционального робота избили за шутку
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.