DeeRed: большой 3D-принтер за 25 тысяч евро

    Чешская компания Be3D, которая специализируется на разработке и производстве 3D-принтеров, на выставке 3D Printshow, которые на этой неделе пройдут в Париже, представит свой новый продукт. Это большого размера принтер с именем DeeRed, который в состоянии производить такие предметы, как вазы, абажуры, лампы и многое другое.

    Be3D является довольно молодой компанией в этой отрасли и на данный момент имеет в своем ассортименте только две модели принтеров. Первый из них-это настольная модель DeeGreen, безопасная и простая в использовании.

    Более новой моделью является DeeRed, которая является гораздо более сложным устройством, предназначенным для профессионального использования. Поле печати для данной модели составляет 400 x 600 x 800 мм, благодаря чему все предметы можно выполнить в один прием, что исключает необходимость их последующего склеивания. Аппараты также очень точны, так как минимальная толщина слоя может составлять 0,1 мм, а материал (PLA, PVA, ABS), наносится через два экструдеры.

    DeeRed
    DeeRed

    DeeRed является оборудованием очень простым в использовании. Для управления используется 7-дюймовый сенсорный экран. Принтер оборудован веб-камерой, служащей для мониторинга работы устройства.

    DeeRed будет представлен 16 октября во время выставки 3D Printshow, а в проджу поступит в первом квартале следующего года и обойдется в 25 тысяч евро.

    Предыдущая статьяКак смартфон Acer Liquid Jade Primo превращается в ПК
    Следующая статьяProject Tango: робот с собственным беспилотником
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData