Японцы делают ставку на водород

    В 2020 году в Токио пройдут Летние Олимпийские Игры. На этот раз борьба спортсменов со всего мира, борющихся за медали, будут несколько отличаться от предыдущих соревнований. Японцы хотят использовать эти события, чтобы продемонстрировать миру свою технологию водородных топливных элементов, используемую для приведения в движение транспортных средств.

    Toyota Mirai является первым серийно изготовленными автомобилем, работающим на водородных топливных элементах. Пока такого рода технология еще не слишком популярна из-за малого количества станций, на которых можно пополнить бак водорода, но Японцы уже думают над изменением этого положения вещей. Для этого они планируют использовать в том числе и Летние Олимпийские Игры, которые пройдут в Токио в 2020 году.

    Это популярное спортивное мероприятие сделает Японию центром внимания всего мира, поэтому было решено, что это будет прекрасная возможность для продвижения водородной технологии и показать преимущества ее использования. Город выделит на эти цели 300 млн. долларов, которые будут использоваться, в частности, для создания инфраструктуры станций заполнения емкости, а также приобрести около 100 автобусов, работающих на водороде, которые будут катать по городу туристов и спортивных фанатов.

    Токио надеется, что этот план позволит значительно увеличить количество экземпляров Toyota Mirai, движущихся по городу. Власти города хотят, чтобы к 2020 году их было не менее 6 тысяч штук.

    Предыдущая статьяУченые создали “компьютер будущего”
    Следующая статьяДва новых беспилотники Google
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.