Что такое наливной пол и его преимущества

    0
    2021

    Одним из самых быстрых и качественных способов иметь красивую и качественную поверхность эта изготовить так называемый наливной пол

    Такая идеально ровная и без швов поверхность пола достигается благодаря специальным компонентам, которые входят в состав смесей и в последствии используют при монтаже половой поверхности.

    Преимущества и главные отличие

    – Быстрый монтаж и при этом ни каких швов и стыков
    – Прочность, даже при изгибах такой пол не трескается и не ломается
    – Высокая противопожарность что обеспечивается благодаря специальному составу
    – Водостойкий и не разрушается при длительной влажности
    – На такой материал, как наливной пол, цена зависит от вида и какой слой покрытия вам нужен (тонкослойный или высоко напольный)

    А так как в основной состав входит полимер то такие пола в несколько раз лучше, как по качеству, так и по прочности чем те пола которые делают из обычного раствора.

    Виды полов

    Самовыравнивающий пол, а именно так их называют, состоят из несколько разновидностей, например, такие как:

    1 Полиуретановые полы, пожалуй, самые популярные виды полов, которые обладают такими не заменимыми качествами как:
    – Долговечность, а значит экономия денег
    – Большая стойкость как к высоким, так и низким температурам, при этом на      целостности полов это не отразится.
    – Высокая прочность и износостойкость
    – Стойкость к различным химикатам, в том числе и к кислотам

    2 Эпоксидные полы (он же самовыравнивающийся пол), используют в основном в тех местах где высокая влажность и где происходит постоянный контакт пола с химикатами.

    3 Цементно-акриловые пола, используют в основном при покрытии саун и бань так как имеют высокую водостойкость (выдерживают даже кипящею воду) а также имеют шершавую поверхность и поэтому не скользкие.

    4 Метилметакрилатные бесценны тем что такой пол быстро в течение нескольких часов застывает и буквально на следующий день готовы к тому что по ним можно будет ходить. К тому же они выдерживают достаточно большую нагрузку.

    Наливной пол укладывают как тонким слоем, так и толстым слоем. Если у вас уже готово бетонное основание и оно ровное без выпуклостей, то достаточно сверху покрыть тонким слоем наливного раствора и вы получите идеально ровную поверхность, которая к тому же будет водостойкой, но минус в таком тонком слое все же есть, при повышенной нагрузки или механических ударах он придёт в непригодность так как появятся трещины.

    Если же у вас основание нет или есть, но оно с дефектами, то вам потребуется заливать пол толстым слоем, то есть использовать высоко напольные полы, таким полам не страшны практический большие нагрузки, что объясняется тем что в состав таких полов входит кварцевый песок в совокупности с большой толщиной и дают такую прочность.
    А так как на наливной пол цена значительно дороже чем на обычный раствор, это обуславливается прежде всего, тем что изготовление полимера удовольствие не из дешевых, но это того стоит особенно внешняя идеально ровная поверхность к тому прочная и долговечная, да к тому же эти затраты быстро окупятся, ведь их не надо будет долгое время менять.

    Предыдущая статьяИскусственный «лист» может превзойти реальные растения в преобразовании солнечного света
    Следующая статьяТестирование Vi, фитнес тренера в ушах
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.