Офисный стиль – скучная одежда или пространство для фантазии

    Большинство работодателей предъявляют очень жесткие требования к внешнему виду своих сотрудников, создавая различные комиссии по деловому стилю коллектива, брошюрки с офисным дресс-кодом и прочее. Такой подход у многих управленцев остался ещё с советских времен и закрепился в виде строгих брючных и юбочных костюмов определённых оттенков для женщин, и костюмы с галстуком для мужчин. Поэтому многие сотрудники безоговорочно выполняя указы руководства теряют свой индивидуальный стиль в офисе, надевают скучные костюмы и становятся похожими друг на друга. Работа в таком офисе может нагонять тоску, а не создавать, как казалось бы, рабочую атмосферу. Попробуем разобраться, что же допустимо в офисе и как, демонстрируя свой стиль на работе, не перейти границы дозволенного, а приобрести соответствующую мужскую одежду можно на сайте business style.com.ua.

    Офисным дресс-кодом, на первый взгляд, довольно жестко ограничен круг разрешенной одежды. Однако понятие «юбка ниже колен» и «строгая рубашка» может пониматься абсолютно по-разному. Существует масса моделей юбок и тканей, способных вас превратить из офисного планктона в бизнес-леди. Достаточно перейти от скучной классической юбки-карандаш к юбке-тюльпану и заменить блузку на рубашку мужского типа, и образ заиграет уже по-новому. Или же если вы надели строгий брючный костюм, его всегда можно освежить лодочками необычной расцветки или модели.

    Мужской деловой образ также может быть разнообразен модным лекалом пиджаке на одной пуговице, интересной расцветкой галстука или новой моделью туфель. Пятничный же дресс-код для мужчин дает огромное право выбора – любой пуловер или джемпер интересной, сдержанной расцветки (бордовый, глубокий серый, синий) разбавит скучные будничные образы. Женщинам здесь немного сложнее – не стоит думать, что в пятницу можно надевать мини или декольте, это всего лишь право поменять каблуки на балетки, а юбку-карандаш на полу-солнце.

    Самое главное, не забывать базовых правил офисной одежды – недопустимо ношение юбки без колготок, к сожалению, даже летом. Не приветствуются открытые руки, поэтому летом следует просто сменить материал рубашек или отказаться от ежедневных пиджаков. Ни в коем случае не допускается спортивная одежда, или даже на намек на нее, в виде кед или рваных джинсов. Соблюдая эти несложные каноны, можно не бояться ошибиться с выбором одежды перед рабочим днем и влиться в общую волну корпоративного стиля в офисе.

    Предыдущая статьяВысокие технологии: от фантастики до реальности
    Следующая статьяGoogle Chrome в “3D”? Приложение VR Cardboard может сделать это
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.