Выбор правильного голоса для автоответчика – значительная часть успеха компании

    0
    1365

    Уже привычным является то, что, звоня в крупную фирму, люди сначала слышат голосовое сообщение, записанное на автоответчик. А уже после этого они начинают беседовать с живым человеком. На определенном этапе в компании появляется необходимость в услуге «ivr заказать», предполагающей запись сообщений или приветствий, включаемых при звонке.

    Каким должен быть правильный голос автоответчика?

    Для выбора клиентом услуг определенной фирмы нужно сразу же привлечь его внимание и вызвать доверие. В этом поможет правильный голос, произносящий приветствие.

    Основными критериями его подбора являются:

    • ориентировка на предоставляемый вид товаров либо услуг;
    • тон и тембр голоса;
    • четкая дикция, отсутствие дефектов речи.

    Первый критерий означает, что, к примеру, в детский магазин либо салон красоты подойдет нежный женский голос. Мужской же уместен для компаний, продающих автомобили, бытовую технику, стройматериалы.

    Что касается тона, то он должен быть спокойным и доверительным, но в то же время бодрым, тембр – приятным. Оптимистичное приветствие позитивно влияет на настроение человека, что позволяет ему сделать выбор в пользу конкретной компании. Речь в автоответчике должна звучать четко и ясно. Нежелательны дефекты в виде картавости, неприятной скрипучести, «глотания» букв и т. п.

    Для того чтобы вызвать заинтересованность у потенциального клиента, необходимо подобрать автоответчик для компании с хорошо поставленным, приятным голосом, который сможет стать для организации своеобразной рекламой, подчеркнет ее респектабельность.

    Предыдущая статьяSHARP предложила VR дисплей самого высокого качества
    Следующая статьяОсновоположник Атари презентовал миру новую виртуальную систему
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.