Как поднять Alexa Rank?

    Alexa Traffic Rank является качественным показателем ресурса, пренебрегать которым не должен ни один вебмастер. Поэтому давайте поговорим о том, а как поднять Alexa Rank и улучшить позиции вашего сайта за пределами рунета и не только.

    Уровень Alexa Rank зависит от посещаемости сайта, от активности пользователей и от некоторых других, менее значительных показателей.

    Перед тем, как начать работу с Alexa Rank, потребуется установить тулбар, а также имеет смысл проверить позиций сайта. Затем начинается работа с самим сайтом, на который нужно установить виджет Alexa Rank. При этом пользователи, которые зашли на сайт через этот виджет, будут учтены и это начнет сказываться на цифрах Alexa Rank. Поставить виджет несложно, процесс ничем не отличается от установки любого другого счетчика. Дальнейший успех зависит от того, насколько активно владелец сайта работает с контентом на его страницах. Так как именно контент является основным генератором трафика посетителей, то нужно стремиться к тому, чтобы все материалы, размещенные на сайте, не оставляли пользователей равнодушными и заставляли проводить их на ресурсе как можно больше времени. Чем больше посетителей и чем дольше они проводят времени на сайте тем лучше для показателя Alexa Rank и позиций сайта в поисковой выдаче.

    Увеличить время пребывания на сайте не так уж сложно, различных способов масса это и возможность комментариев, и опросы и ссылки на подобные статьи, а также различные сервисы, возможно интерактивные игры.

    Очень важно для вебмастера вести работу по привлечению на сайт зарубежного трафика. Разумеется, не все русскоязычные проекты могут быть интересны иностранным интернет-пользователям, но, в любом случае, не помешает иметь на сайте поддержку английского языка, как минимум. Alexa Rank очень популярен у американцев а это огромная и очень перспективная аудитория.

    Также параллельно можно вести работу по созданию поддоменов, которые будут взаимодействовать с основным сайтом. Это может быть блог или форум, и такая работа обязательно отразится на показателе Alexa Rank и посещаемости вашего сайта.

    Ну и, конечно, стоит зарегистрировать собственный ресурс на сайте. Заполнив все поля и передав Alexa всю нужную информацию, можно рассчитывать, что рейтинг сайта или блога начнет меняться в положительную сторону, а отслеживать это можно с помощью SE Ranking.

    Предыдущая статьяНастольные процессоры Intel 8-го поколения повышают скорость игры и скорость потока
    Следующая статьяРемонт ноутбуков в Киеве
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.