Особенности виртуальной АТС

    Виртуальная АТС предназначена для выполнения функций станции IP-АТС, работа которой регулируется провайдером Цифра телеком. Станция IP-АТС может быть заменена виртуальной АТС в любой области относящейся к работе данной IP-системы. При этом функционирование виртуальной АТС не требует никакого специального оборудования, за исключением системы подключения к Интернету.

    Преимущества виртуальной АТС

    PereadresaciyaVATSВ случае внедрения виртуальной АТС в офисе фирмы или компании, телефонный номер организации больше не является закрепленным к имеющемуся юридическому адресу. В силу чего, предприятие перестает находиться в зависимости от своего месторасположения. Вместе с тем, система виртуальной АТС оснащена опцией голосового меню, что обеспечивает ускорение связи между телефонными аппаратами подключенными к данной АТС.

    В плане стоимости использования оборудования виртуальная АТС обходится существенно дешевле по сравнению с IP-АТС. Более низкая стоимость эксплуатации обусловлена отсутствием необходимости в проведении технического обслуживания при использовании виртуальной АТС. В силу чего, затраты требуемые для проведения обслуживания технического оборудования перестают быть актуальными.

    Выбор модели виртуальной АТС

    При выборе виртуальной АТС определенной модели нужно руководствоваться предусматриваемым в системе АТС числом внутренних линий и номеров, доступных для подсоединения в данный момент времени. При этом самыми эффективными являются виртуальные АТС, обеспечивающие подключение неограниченного количества внутренних линий и номеров. При таких условиях телефонной связи между офисными сотрудниками выполняется наиболее качественное взаимодействие посредством оборудования телефонной системы.

    Если виртуальная АТС приобретается для крупной компании с большим числом филиалов, выбираемая система также должна иметь функцию по объединению в общую сеть телефонных номеров из разных населенных пунктов. Подобная функция нужна для того, чтобы выполнялась бесперебойная связь между филиалами компании находящимися на большом удалении друг от друга.

    Выбор провайдера для виртуальной АТС

    Если выбирается провайдер для используемой виртуальной АТС, то нужно руководствоваться качеством связи, обеспечиваемым компанией-провайдером. Создаваемая с помощью виртуальной АТС телефонная связь высокого качества отличается отсутствием помех в виде посторонних шумов. Также при такой связи не существует задержек в процессе передачи сигнала. Как правило, провайдер виртуальной АТС обеспечивающий высококачественную связь предусматривает повышенную стоимость телефонных звонков исходящего типа.

    Предыдущая статьяПреимущества и недостатки нанесения машинной штукатурки
    Следующая статьяСамый сексуальный маркетолог Украины «разрывает» шаблоны
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.