Slack VP: общие каналы могут привести к тому, что бизнес-боты будут говорить друг с другом

    Общие каналы, позволяющие двум компаниям совместно использовать рабочую область в Slack, впервые стали доступны во вторник, совместные каналы могут стать предвестником будущего.

    Помимо эффективности, которую можно было бы получить от ботов, говорящих друг с другом в бизнес-обстановке, один показатель выделяется как четкий показатель ценности бизнеса, разделяющего рабочее пространство с партнером (или продавцом, или подрядчиком, или фрилансером): два-три из всех команд Slack используют гостевой доступ.

    slack 1

    Желание рабочего пространства, простирающееся между командами и предприятиями, похоже, не потеряно на конкурентах Slack, которые когда-то могли принести бот-бот-связь в свои чат-приложения. В начале этого года Workplace by Facebook начал разрешать компаниям создавать совместные группы. В понедельник Microsoft Team получила гостевой доступ и обязалась предпринять дополнительные шаги для подключения бизнеса.

    Всякий раз, когда Slack выбирает поддержку развития бизнес-ботов, которые говорят друг с другом, он не будет один. Связь «бот-бот» имелась в воображении разработчиков, создающих ботов для широкой общественности.

    В то время как интернет-покупатель может переходить от двух до трех страниц в веб-поиск, потребительский бот может посетить тысячу магазинов от имени пользователя, чтобы сделать проверку цены или найти нужный товар. Тот же принцип, применимый к бизнесу, может встряхнуть такие вещи, как цепи поставок или закупки продуктов или услуг.

    ИСТОЧНИКVentureBeat
    Предыдущая статьяС января 2018 Chrome больше не будет воспроизводить контент со звуком
    Следующая статьяВизуальные поисковые продукты Google Lens, могут свершить революционный переворот в сфере онлайн-покупок