TikTok продолжает удерживать свои позиции на вершине ежемесячного графика загрузок приложений


    Несмотря на опасения по поводу безопасности пользователей и продолжающуюся глобальную напряженность, которая может повлиять на рост приложения, принадлежащего Китаю, TikTok остается чрезвычайно популярным, снова лидируя в мировых чартах загрузок на iOS и Android в мае, согласно последним данным Sensor Tower. .

    Графики загрузок Sensor Tower, май 2021 г.

    Приложение месяцами занимало первое место в чартах загрузок и продолжает расти, несмотря на различные нормативные требования и рост числа альтернативных инструментов и опций.

    Как пояснил Sensor Tower:

    “ТИК Так было самым загружаемым неигровым приложением в мире в мае 2021 года с более чем 80 миллионами установок. Страны с наибольшим количеством установок TikTok находятся в Бразилии (16%), за ней следует Douyin в Китае (12%) “.

    Таким образом, в эту статистику включен не TikTok отдельно, с учетом китайской версии Douyin. Но, тем не менее, устойчивый рост приложения впечатляет и подчеркивает растущую актуальность платформы, в частности, для молодых пользователей.

    Даже если вам это не нравится или вы просто не понимаете, почему он так популярен, вам нужно внимательно следить за его потенциальной ценностью в своем маркетинговом плане.

    Тем не менее, даже в этом случае TikTok по-прежнему сталкивается с различными потенциальными проблемами роста: Европейская комиссия недавно предоставила TikTok месяц для ответа на заявления об опасности для несовершеннолетних, а итальянские власти вынудили компанию удалить более 500000 учетных записей из-за опасений по поводу использования несовершеннолетними приложение.

    И это до того, как вы рассмотрите текущие проблемы слежения за данными и возможную связь TikTok с правительством Китая, когда приложение недавно добавило новый сбор биометрических данных в свои Условия обслуживания, что может быть настроено, чтобы вызвать новые сигналы тревоги среди некоторых регулирующих групп . США также ввели новые ограничения для компаний, принадлежащих Китаю, в отношении возможного использования технологий наблюдения за пределами Китая, и остается вероятность, что TikTok в конечном итоге может быть вовлечен в этот толчок.

    Другими словами, несмотря на популярность TikTok, в некоторых регионах он все еще может столкнуться с запретами или ограничениями, а различные расследования все еще изучают потенциальные риски безопасности приложения.

    Но прямо сейчас это остается важной платформой, и все бренды должны как минимум знать и отслеживать, как она продолжает добавлять новые бизнес-инструменты.

    Если посмотреть на другие перечисленные приложения, Facebook по-прежнему доминирует в общей таблице, с 4 из 10 лучших приложений во всех категориях, и в целом с момента последнего обновления Sensor Tower было мало изменений. Таким образом, это TikTok, за которым стоит следить, и, поскольку приложение, по прогнозам, достигнет миллиарда пользователей где-то в этом году, определенно стоит уделять приложению больше внимания.

    Вы можете ознакомиться с последними таблицами загрузок Sensor Tower здесь.

    Предыдущая статьяКак быстро заработать деньги в No Man’s Sky (без майнинга)
    Следующая статьяThe Jack Sparrow с неописуемо плохим портом для ПК
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData