Tesla демонстрирует обучение на суперкомпьютере искусственного интеллекта, которое, как компания надеется, однажды станет настоящим беспилотным автомобилем °

    0
    38


    Вкратце Если вам интересно, что нужно для разработки беспилотного автомобиля, знайте, что Tesla использует суперкомпьютер с искусственным интеллектом 1,8 exaFLOP, оснащенный 5760 графическими процессорами, которые тренируют нейронные сети, которые, как он надеется, однажды будут использоваться в автономных транспортных средствах.

    Машину описал старший директор по ИИ автопроизводителя Андрей Карпати во время онлайн-конференции по компьютерному зрению на этой неделе. Он используется для разработки суперкруиз-контроля автопилота Tesla, а также того, что может стать полностью автономной системой после завершения. Tesla годами гналась за мечтой об автономном транспортном средстве; технология пока что неуловима.

    «Это действительно невероятный суперкомпьютер, – сказал Карпати. «Я действительно считаю, что по количеству FLOPS это примерно пятый суперкомпьютер в мире».

    Следует отметить, что производительность суперкомпьютеров обычно измеряется точностью FP64. Непонятно, с какой точностью работают вычисления Tesla 1,8 exaFLOPs.

    Он имеет 780 вычислительных узлов, каждый из которых содержит до восьми графических процессоров Nvidia A100 80 ГБ. Super также имеет 10 ПБ хранилища NVMe. Модели Tesla с искусственным интеллектом просматривают миллионы десятисекундных видеороликов о вождении, записанных со скоростью 36 кадров в секунду во время тренировки. «Компьютерное зрение – это хлеб с маслом того, что мы делаем, и он позволяет использовать автопилот. Чтобы это сработало, вам нужно обучить массивную нейронную сеть и много экспериментировать », – добавил Карпаты. «Вот почему мы много вложили в вычисления».

    Может ли AlphaFold помочь в открытии новых лекарств?

    DeepMind объединился с некоммерческой исследовательской организацией, чтобы использовать свою модель сворачивания белка AI AlphaFold для разработки лекарств, которые борются с паразитарными заболеваниями.

    В частности, Инициатива «Лекарства от забытых болезней» будет использовать программное обеспечение машинного обучения DeepMind, чтобы выяснить, могут ли новые лекарства лечить болезнь Шагаса и лейшманиоз. Они распространены в тропическом климате Латинской Америки и развиваются после укусов людей клопами-триатомами и москитами. Если их не лечить, они могут привести к летальному исходу.

    «ИИ может изменить правила игры: предсказывая белковые структуры для ранее неразрешимых белковых структур, AlphaFold открывает новые исследовательские горизонты», – сказал Бен Перри, руководитель исследования DNDi, согласно Beeb. «Приятно видеть мощное передовое лекарство. технологии открытия, позволяющие работать с некоторыми из наиболее забытых болезней в мире ».

    Инструмент Google Cloud AI для обнаружения дефектов в товарах

    Google запустил программный инструмент машинного обучения на своей облачной платформе, который клиенты в обрабатывающей промышленности могут использовать для автоматического обнаружения поврежденных продуктов или пакетов во время производства.

    ИИ визуального контроля предназначен для обработки изображений предметов, проходящих через сборочные линии, и выявления дефектного или проблемного оборудования. Клиенты должны будут настроить модель на товары, которые они продают, и на типы дефектов, которые они хотят выявить. Используя этот инструмент, клиенты могут лучше выбросить сломанные предметы или исправить проблемы с продуктами до их отправки, или, по крайней мере, на это можно надеяться.

    «Преимущество специализированного решения [like Visual Inspection AI] заключается в том, что он в основном обеспечивает простоту развертывания и душевное спокойствие, позволяя запускать его в производственном цеху », – сказал VentureBeat управляющий директор по производству и промышленному производству Google Cloud Доминик Ви.

    «Облако не обязательно запускать», – добавил он. «В то же время он дает вам возможности искусственного интеллекта и аналитики Google. Что мы в основном пытаемся сделать, так это передать возможности ИИ в руки производителей ». ®

    Предыдущая статьяИграйте в Skyrim за Эша из Зловещих мертвецов с этим модом Брюса Кэмпбелла
    Следующая статьяNier Replicant: где найти сложные машины
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.