Легкий VS Code становится только сложнее с добавлением официального веб-сайта.

    0
    217


    Microsoft выпустила версию 1.58 Visual Studio Code с возможностью открывать терминалы в панели редактора и официальным расширением интегрированного веб-сервера.

    VS Code обновляется ежемесячно, но этот выпуск, возможно, больше, чем обычно. Microsoft внесла некоторые небольшие изменения в функцию Workspace Trust, которую некоторые считают навязчивой, когда редактор различает доверенные и ненадежные папки и ограничивает код в ненадежных папках, чтобы сделать его более безопасным.

    «Мы считаем важным, чтобы разработчики могли безопасно просматривать код, даже если они не знакомы с исходным кодом», – говорится в примечаниях к выпуску 1.58. Немногое изменилось, хотя есть новая опция отключения баннера с напоминанием об ограниченном режиме, а настройки легче найти благодаря новой ссылке в пользовательском интерфейсе.

    Терминал VS Code теперь может быть частью области редактора, и есть новые команды для «Создать терминал в области редактора» или «Переместить терминал в область редактора». Это означает, что разработчики могут переключаться между файлом кода и большим представлением терминала или открывать несколько терминалов на отдельных панелях, хотя это также немного странно, поскольку концептуально он смешивает пространство редактирования с пространством команд.

    Visual Studio Code 1.58, включая расширение веб-сервера и терминал в редакторе

    Visual Studio Code 1.58, включая расширение веб-сервера и терминал в редакторе

    Как должны вести себя полосы прокрутки, зависит от того, какие представления различаются. VS Code 1.58 теперь предлагает несколько вариантов, в частности, для управления видимостью полос прокрутки (отдельно для вертикальных и горизонтальных), шириной и тем, что происходит, когда вы щелкаете: по умолчанию он переходит в эту позицию в файле, но также может быть установить на страницу вверх или вниз.

    Другие изменения включают поддержку математики в файлах уценки, чтобы уравнения отображались хорошо; контроль максимального количества результатов поиска; и временные рабочие области, которые не перезагружаются автоматически. Имеется предварительная поддержка TypeScript 4.4. Работа по поддержке записных книжек Jupyter продолжается, с экспериментальной включенной отладкой в ​​записных книжках и возможностью использования всех функций редактора VS Code для взаимодействия с кодом Python.

    Новое расширение Live Preview

    Новое расширение Live Preview

    Также есть некоторые изменения в ключевых расширениях. Одно из них – это новое собственное расширение под названием Live Preview, в настоящее время отмеченное как экспериментальное, которое предоставляет интегрированный веб-сервер с браузером в редакторе. Это нацелено на веб-проекты, «где сервер еще не создан», объясняется в документации, поэтому он не подходит для проектов React или Angular, а также не будет запускать PHP, Java или ASP.NET.

    Расширение вполне способно для запуска JavaScript, рендеринга CSS и так далее. Предварительный просмотр обновляется по мере ввода. Также возможно открывать веб-страницы во внешнем браузере с такими же характеристиками автообновления. Подробные параметры позволяют разработчикам просматривать трафик сервера. Хотя веб-превью выглядит полезным, идея не нова, и, согласно статистике VS Code, существует расширение Live Server от Ritwick Dey с более чем 13 миллионами установок. Возможно, подразумевается, что функция слишком важна, чтобы доверять ее третьей стороне.

    По мере того, как в VS Code появляются новые функции, идея легковесного редактора может быть оставлена ​​позади, и последним примером является предоставление официального встроенного веб-сервера. С другой стороны, это расширение, и его не нужно устанавливать. Но это действительно отражает огромное внимание к полезности и давление на команду, чтобы все делать хорошо. ®

    Предыдущая статьяГайд по WoW Торгаст: как добраться до башни Торгаст в Shadowlands
    Следующая статьяНебо: Дети света – все, что вам нужно знать о своем доме
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.