VMware начинает тестирование vSphere на сетевых ускорителях заказчиками.

    0
    44


    VMware предложила своим клиентам использовать свой флагманский гипервизор ESXi, работающий на SmartNIC.

    Вчера гигант виртуализации объявил о «Программе раннего доступа» для Project Monterey – попытке запустить ESXi на сетевых ускорителях и рассматривать устройства как просто еще один хост, который может запускать виртуальные машины и управляться vSphere и vCenter.

    Множество сетевых ускорителей – термин использует здесь, потому что отрасль разделена на то, называть ли их SmartNIC, модулями обработки данных или модулями обработки инфраструктуры – запускать процессоры, использующие архитектуру Arm. Поэтому проект Monterey важен для VMware как в контексте ее стремления стать игроком в инфраструктуре 5G, так и в связи с ее желанием, чтобы ускорители повышали производительность более традиционных центров обработки данных – так же, как они это сделали для гипермасштабируемых устройств. VMware также надеется сохранить актуальность vSphere, поскольку платформы Arm становятся все более популярными для корпоративных рабочих нагрузок.

    Название «Программа раннего доступа» кажется подходящим, поскольку объявление VMware указывает на то, что участники будут «сотрудничать с VMware, чтобы тестировать и проверять свои варианты использования в лабораторной среде VMware для решения реальных проблем клиентов», и что программа предложит « возможность помочь сформировать передовые технологии центров обработки данных, которые лягут в основу следующего поколения приложений и рабочих нагрузок ».

    Это больше похоже на утомление, чем на доработку продукта, даже если название программы предполагает, что она предлагает доступ к чему-то реальному.

    VMware дразнила немного больше о состоянии Project Monterey в каталоге контента для своего VMworld 2021 gabfest, в котором перечислены сессии под названием «10 вещей, которые вам нужно знать о Project Monterey». Описание сеанса обещает, что участники виртуального выступления узнают, как проект «изменит определение центра обработки данных с разделенными плоскостями управления и данных для управления, сети, хранения и безопасности – для хостов VMware ESXi и для голых железных систем». Другая сессия VMworld утверждает, что Monterey обеспечит «повышенную производительность, безопасность и управляемость центра обработки данных для наших клиентов».

    VMware также предпринимает менее целенаправленные усилия по запуску ESXi на процессорах Arm в настройках, выходящих за рамки сетевых ускорителей. Эти усилия недавно расширили поддержку процессоров Ampere и улучшили стабильность гипервизора при работе на Raspberry Pi 4. ®

    Предыдущая статья5 примеров внимания к деталям, которые не замечают большинство игроков
    Следующая статьяГде разводить костры возле разных инкубаториев (легендарное задание 7 недели)
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.