Сухая мойка автомобиля

    Большинство автовладельцев традиционно моют свои машины водой подаваемой из водопровода или черпая вёдрами из ближайшего водоема (реки, озера или пруда и так далее).

    Хотя сегодня авто можно отлично вымыть и без использования жидкости, т.е.- воды. Более того на данный момент слова: «мойка без воды» или «сухая мойка» не вызывают удивления.

    Кстати, подобная чрезвычайно нужная и полезная технология именуемая «за глаза» «чудом» очень быстро завоевала популярность с признанием даже у самых консервативных автомобилистов, скептично относящихся к любым новинкам.

    Однако в любом случае, для максимально эффективного применения желательно знать, что называется» сухой мойкой», её достоинства с недостатками, а также спецификой использования.

    Для начала следует знать и понимать, что «сухая мойка», это – не единственный, а с скорее прекрасный альтернативный способ быстрого и качественного мытья автомобиля, где можно обойтись без воды недоступной вследствие каких- либо объективных причин(удаленности источника, полного отсутствия, трудностей с подъёмом на поверхность и т. д.).

    Стоит отметить, что хоть эта технология и не способна целиком заменить привычную воду, но превосходно справляется с въевшимися загрязнениями не смываемые обычной водой после экстремальной езды по бездорожью.

    В таких случаях речь идёт не о мытье колесных арок с днищем, а про так как вымыть запачкавшийся кузов авто снаружи после кроткой поездки использованием особых средств.

    В реальности «сухая мойка» по сути является влажными салфетками, но только для машины.

    Естественно сухая мойка не составит конкуренцию «Керхеру» или аналогичному оборудованию, но в сравнении с первым быстро и легко очищает кузов от небольших загрязнений абсолютно без воды. Выбрать минимойку можно на https://www.kaercher.com/ua-uk/home-garden/minimiiki.html.

    Да, из многочисленных достоинств присущих сухой мойке надо, прежде всего отдать должное мобильности способа.

    Проще говоря, наведение «лоска» своего авто абсолютно доступно в любом месте, будь то стоянка, парковка или банальная обочина.

    В набор сухой мойки входит: любое из многочисленных средств для мытья без воды, микрофибра, а также 2- 3 салфетки.

    Другое не мене важное достоинство заключается в скорости и эффективности мытья.

    Чтобы машина стала чистой достаточно равномерно распылить средство из флакона по кузову, акцентируя внимание на самых больших загрязнениях.

    Потом выждав некоторое время махнуть грязь микрофиброй и насухо протереть салфеткой.

    При этом даже такие загрязнения как: птичий помет и химически агрессивные жидкости удаляются без ущерба лакокрасочному покрытию авто.

    Да, после такой мойки также не остаётся и потеков от капель дождя.

    К немногочисленным минусам технологии относится невозможность полной мойки авто(колес, днища, арок и т.д.), а ещё запрет мыть вблизи водоемов и источников питьевой воды, потому что химические вещества средстве опасны для человеческого здоровья.

    Предыдущая статьяЕдиный кошелек для криптовалют
    Следующая статьяСвоя квартира или частный дом?
    Елена Прокопьева
    Главный ГИК издания ITBusiness. Этот искушенный в технологиях писатель всегда в курсе всего самого нового и интересного в мире технологий. Но для главного гика это не только стремление быть в курсе последних новостей - он также увлекается всем необычным и необычным. Фактически, он был первым членом редакции, который использовал Raspberry Pi 2 в качестве основного компьютера - смелый шаг, который говорит о его любви к экспериментам и инновациям. Пишет ли он о последних тенденциях в области программного обеспечения или исследует странный и удивительный мир технологий, Елена Прокопьева всегда увлекательна и информативна. Если вы являетесь поклонником всего технологического, обязательно следите за ней и будьте в курсе всего самого нового и интересного в отрасли.