Создан лазерный сканер деревьев

    0
    275

    Студенты из финского института ресурсов природы, что в Luke придумали новый метод, при помощи которого можно определить породу дерева. Данный метод позволяет устанавливать породу дерева с точность порядка 95 процентов. Для этого применяется технология так называемого лазерного сканирования.

    Технология сканирования деревьев

    lazernyj skaner derevevВо время проведения данного сканирования создаётся определённая последовательность точек. После этого она в специальном приложении формируется в так называемое дерево. В результате создается трёхмерная модель растения.

    Для того чтобы осуществлять классификацию деревьев студенты университета используют 15 различных критериев. Среди них есть, к примеру, угол разветвления, диаметр ствола, количество листьев или иголок и ряд других характеристик.

    В дальнейшем планируется расширить базу данных деревьев, которые можно распознавать при помощи такого сканера. Кроме этого предполагается дополнить его и рядом новых функций. К примеру, активно проводится разработка функции по оптимальному способу проведения рубки леса.

    Пока нет информации о том, когда данный сканер может поступить в свободную продажу. Поэтому преждевременно говорить и о его стоимости.

    Предыдущая статьяЧто каждый домовладелец должен знать о ремонте кондиционера
    Следующая статьяВ новом iPhone не будет классического разблокирования
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.